Menu
Your Cart

Эдем рино спрей раствор 10 мл №1

Эдем рино спрей раствор 10 мл №1
Эдем рино спрей раствор 10 мл №1
  • Статус: В наличии
  • Код товара: 22010
88.50грн.
Без НДС: 88.50грн.
Код АТСR01AB01


Состав лекарственного средства

действующие вещества: 1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметинденумалеату 0,25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, экстракт лаванды; сорбит (Е420) кислота лимонная моногидрат, натрия фосфат, додекагидрат, вода для инъекций.

Спрей назальный, раствор.

Прозрачная безбарвнаабо слегка жовтуватаридина со слабым запахом лаванды.

ПАО «Фармак».

Украина, 04080, г.. Киев, ул. Фрунзе, 63.

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Код АТС R01AB01.

Едем ® Рино - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Фенилефринналежить к симпатомиметичнихаминив. Применяется как назальнийдеконгестант с помирноюсудинозвужувальноюдиею, селективностимулюеα 1 адренергические рецепторикавернозноивенознои ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго усуваенабрякслизовоиоболонкы носа и его придаточных пазух.

Диметинден - антагонист гистаминовихН 1 рецепторов, оказывает противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Едем ® Ринозастосовуютьмисцево, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активного веществ в плазме крови.

При случайном пероральном применении биодоступнистьфенилефринузменшувалася и составляла примерно 38%, период полувыведения - около 2,5 часа.

Системная биодоступнистьдиметинденуписля прийомуперорально в растворе составляет около 70%, период полувыведения - около 6:00.

Показания

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты. Вспомогательная терапия при остром среднем отите.

Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Из-за содержания фенилефринуцей препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, а также пациентам, принимающим ингибиторы МАО (МАО) или принимали их предыдущие 14 дней.

Едем ® Рино не следует применять более 1 недели.

Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение препарата, особенно детям и лицам пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артерильною гипертензией, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями щитовидной железы.

Применение в период беременности или кормления грудью .

Препарат назначают в период беременности. Кормления грудью, не назначают.

Не влияет.

Детям в возрасте до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют.

Следует применять другую лекарственную форму препарата - «Милтназальникрапли».

Способ применения и дозы

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.

Взрослым и детям старше 6 лет

По 1 впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Флакон следует держать вертикально, распылителем вверх. Держа голову прямо, вставить наконечник в носовой ход, коротким резким движением нажать распылитель и, вытянув его из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

Срок лечения не должен превышать 7 дней и зависит от течения заболевания.

Передозировка

При случайном применении препарата маленькими детьми не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектов.

Большинство случаев была асимптоматическая, очень редко сообщалось о ощущение усталости, боли в желудке, слабо выраженную тахикардию, повышение артериального давления, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов.

Лечение: применение активированного угля, возможно применение слабительных средств детям младшего возраста (промывание желудка не требуется); взрослым и детям старшего возраста назначают употреблять большое количество жидкости.

Побочные эффекты

Обычно препарат хорошо переносится.

В отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости). Очень редко: развитие аллергических реакций (в частности местные реакции со стороны кожи, зуд, отек век, лица, общая слабость).

Препарат противопоказан пациентам, принимающим ингибиторы МАО (МАО) или принимали их предыдущие 14 дней.

Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как β-адреноблокаторы.

2 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

По 10 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Без рецепта.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо Хорошо